Gradient top left

Dance Concerts in Paris

Paris
Dance
Périphéries : Expositions + Dj Set + Popup cover
Périphéries : Expositions + Dj Set + Popup
L'Alimentation Générale
Tomorrow
|
4:00 PM
Free
electro
house
The George Kaplan Conspiracy + Ouai Stephane cover
The George Kaplan Conspiracy + Ouai Stephane
Le Hasard Ludique
Tue 16 Apr
|
8:00 PM
€14.89
pop
electro
downtempo
+3
CONCERT : WHY PATTERNS ? X LOVE LOIN DE DIEU cover
Concert : Why Patterns ? X Love Loin De Dieu
La Dame de Canton
Tue 16 Apr
|
8:30 PM
€8.00
electro
THE IBRAHIM MAALOUF ELECTRONIC EXPERIENCE cover
The Ibrahim Maalouf Electronic Experience
YOYO
Wed 17 Apr
|
11:00 PM
€26.00
electro
electro house
Club InFiné @ Petit Bain cover
Club Infiné @ Petit Bain
InFiné
Wed 17 Apr
|
7:30 PM
€18.99
electro
synthpop
drum & bass
+1
L’école du jeu fait son concert cover
L’école Du Jeu Fait Son Concert
L'Alimentation Générale
Wed 17 Apr
|
8:00 PM
Free
rap
electro
Red Axes + première partie cover
Red Axes + Première Partie
La Machine du Moulin Rouge
Fri 19 Apr
|
7:30 PM
€26.40
electro
electro house
pop
Hyperculte + Ashinoa cover
Hyperculte + Ashinoa
Le Hasard Ludique
Fri 19 Apr
|
8:00 PM
€11.89
indie rock
rock
experimental
+3
Concert : Soft michel x Keziah Ma cover
Concert : Soft Michel X Keziah Ma
La Dame de Canton
Tue 23 Apr
|
8:30 PM
€10.00
indie rock
pop
electro
DADA 2.0 – édition 2 cover
Dada 2.0 – édition 2
La Dame de Canton
Fri 26 Apr
|
8:00 PM
€12.00
electro
techno
Amelie Lens cover
Amelie Lens
Le Zénith Paris - La Villette
Tue 30 Apr
|
7:00 PM
€55.40
techno
electro
Diofel & Monica Pereira en concert cover
Diofel & Monica Pereira En Concert
La Dame de Canton
Tue 7 May
|
8:00 PM
€11.00
afro
afrobeat
dance
LA EXTRAVAGANZA #3 : cabaret & djset cover
La Extravaganza #3 : Cabaret & Djset
Le Hasard Ludique
Sat 11 May
|
8:30 PM
€12.89
pop
funk
baile funk
+2
Concert — Stella & The Longos cover
Concert — Stella & The Longos
Badaboum
Tue 14 May
|
7:30 PM
€17.59
disco
funk
house
Malvina cover
Malvina
Point Éphémère
Wed 15 May
|
8:00 PM
€17.99
punk
pop
electro
Tourist cover
Tourist
Le Trabendo
Thu 16 May
|
7:00 PM
€22.05
uk garage
breakbeat
electro
+1
MEZERG cover
Mezerg
New Morning
Thu 23 - Sat 25 May
Waiting list
electronica
electro
Antoine Assayas / Loki Starfish / Michka Assayas & More cover
Antoine Assayas / Loki Starfish / Michka Assayas & More
La Java
Thu 23 May
|
7:30 PM
€12.69
pop
dance
electro