Shotgun
Suchen
Festivals
La Snatched ! invite Envy Peru
La Snatched ! invite Envy Peru

La Snatched ! invite Envy Peru

Keine Tickets verfĂŒgbar
Interessiert
120 sind interessiert
Do 28 Apr. Von 20:00 bis 23:00
Petit Bain
Keine Tickets verfĂŒgbar

Tickets

Keine Tickets verfĂŒgbar

Beschreibung

Forensics et Fancy Factory prĂ©sentent La Snatched jeudi 28 avril au Petit Bain ! 👠 Nouvel Ă©vĂšnement inĂ©dit, la Snatched propose un show spectaculaire avec une programmation drag locale et des invitĂ©es internationales prestigieuses. ✹ Retrouvez vos queens prĂ©fĂ©rĂ©es des franchises RuPaul's Drag Race comme vous ne les avez jamais vues ! 💄 Ce mois-ci, la Snatched invite Envy Peru, la grande gagnante de Drag Race Hollande Saison 1 ! IcĂŽne incontournable du drag, Envy Peru attirait dĂ©jĂ  l'attention par ses looks incroyables et sa beautĂ©. C'est alors qu'elle participe Ă  la toute premiĂšre saison de la franchise Hollandaise de RuPaul's Drag Race, gagnant challenge aprĂšs challenge et remportant, sans grande surprise, la victoire. Depuis, Envy Peru fait la couverture des magazines et pose pour les plus grands photographes. Elle est notamment le visage de la derniĂšre campagne M.A.C Cosmetics. Mais Envy ce n'est pas que la beautĂ©, c'est aussi une incroyable prĂ©sence scĂšnique. Depuis sa victoire, elle performe Ă  travers le monde avec des numĂ©ros aussi envoutants qu'Ă©nergiques ! ❀ Retrouvez Envy sur scĂšne pour la toute premiĂšre fois en France, accompagnĂ©e d'un line-up d'artistes drag de choix lors d'un show spectaculaire. DRAG SHOWS hostĂ©s par Ghost Elektra ▶ Envy Peru (RuPaul's Drag Race Holland) www.instagram.com/envyperu ▶ Ghost Elektra www.instagram.com/ghostelektra ▶ Kam Hugh www.instagram.com/kam_hugh ▶ Mademoiselle Kiss www.instagram.com/mllekisss ▶ Kitty Space www.instagram.com/kitty__space ▶ Sativa Blaze www.instagram.com/sativa_blaze ▶ Vespi www.instagram.com/vespi__ DJ SETS ▶ Andrei Olariu https://soundcloud.com/andreiolariu ▶ Coeur Noir https://soundcloud.com/coeurnoirdj đŸŽ« BILLETTERIE : https://shotgun.live/fr/events/la-snatched đŸ”” Early-bird : 15€ 🟡 PrĂ©-vente : 20€ 🔮 Sur place : 25€ 🟣 Meet-and-greet : 35€ 📍 VENUE Petit Bain 7 Port de la Gare 75 013 PARIS http://www.petitbain.org/ đŸšČ 🚇 ACCÈS MĂ©tro 6 : Quai de la Gare MĂ©tro 14 / RER C : BibliothĂšque François Mitterrand Bus 62 : arrĂȘt BibliothĂšque Nationale de France Bus 89 : arrĂȘt Quai de la Gare ✹ SPONSORS Jock Space Hair Paris Kryolan France

Line-up

Mood

pop

Location

Petit Bain
7 Port de la Gare, 75013 Paris, France